小兒氨酚黃那敏顆粒

產品賣點:兒童用藥,針對性強 水果味,口感好,易于服用,見效快 包裝獨特,高檔,系列產品之一
銷售渠道:連鎖藥店, 零售終端 , 民營專科醫院(門診), 診所, 連鎖加盟,
招商區域:全國
生產廠家:福建省泉州羅裳山制藥廠
更新日期:2024年11月01日
點 擊 數:10694
免打擾留言
QQ在線咨詢
進入商鋪
代理留言1條
產品功效
適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
國藥準字號:H35021185
【主要成分】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖。
【性 狀】 本品為白色或白色顆粒。
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【用法用量】 溫水沖服。兒童用量1---3歲,一次0.5~1袋;4---6歲,一次1~1.5袋;7---9歲,一次1.5~2袋;10---12歲,一次2~2.5袋,都是一日3次。
【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹、多形紅斑藥疹等,可自行恢復。
【禁 忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。
【貯 藏】 密封,在陰涼干燥處保存。
【規 格】每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
【包 裝】藥用鋁塑復合袋包裝,每盒裝9袋。
【生產企業】 福建省泉州羅裳山制藥廠
【藥劑類型】顆粒
【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖。
【用法】溫水沖服。兒童用量1---3歲,一次0.5~1袋;4---6歲,一次1~1.5袋;7---9歲,一次1.5~2袋;10---12歲,一次2~2.
【規格】每盒裝9袋×6克
【包裝】藥用鋁塑復合袋包裝,每盒裝9袋。
·有長期合作決心;
·有較強的責任心和信心;
·完善的銷售網絡;
·具有一定的經濟實力和良好的商業信譽;
·有豐富的市場操作經驗,較強的市場開發能力;
·具備終端(OTC,RX)推廣能力的公司和個人;
·有成熟完善銷售網絡;
·良好的商業網信譽;
·通暢市場渠道;
中藥集團公司清華醫藥采供站
http://www.hfyy315.cn
全國熱線:029-88466169 88466170 13335389242 13474516569
傳真:029-88466170
QQ: 503377911 951051621
E-mail: qinghuayiyao@163.com 503377911@qq.com
http://www.hfyy315.cn
【虎網溫馨提示】:為了提高您的個人信譽度,請與廠家聯系時說明:您是從虎網獲取的產品信息。
[虎網小秘書友情提示]代理商會員注冊即享受:
1、免費直接查看所有廠家的聯系方式 2、避免無關電話的騷擾(30秒快速注冊)