解熱鎮(zhèn)痛藥。用于小兒傷風(fēng)引起的鼻塞、咽喉痛、頭痛、發(fā)燒等,也可用于防治流行性感冒。與抗生素合用,治療多種炎癥、敗血病、病毒性肝炎等。
【藥劑類型】顆粒【成份】本品為復(fù)方制劑,其組分為:每袋含對(duì)乙酰氨基酚0.15g,馬來酸氯苯那敏2mg,人工牛黃10mg,鹽酸金剛烷胺50mg【用法】口服。小兒常用量:初生兒—1個(gè)月 1/10袋 1—6個(gè)月 1/4袋 6—12個(gè)月 1/3袋 1—2周歲 1/2袋 2—4周歲 2/3袋 【規(guī)格】2g×10袋/盒,200盒/件
·有長期合作決心;·有較強(qiáng)的責(zé)任心和信心;·完善的銷售網(wǎng)絡(luò);·具有一定的經(jīng)濟(jì)實(shí)力和良好的商業(yè)信譽(yù);·有豐富的市場(chǎng)操作經(jīng)驗(yàn),較強(qiáng)的市場(chǎng)開發(fā)能力;·有成熟完善銷售網(wǎng)絡(luò);
[虎網(wǎng)小秘書友情提示]代理商會(huì)員注冊(cè)即享受:1、免費(fèi)直接查看所有廠家的聯(lián)系方式 2、避免無關(guān)電話的騷擾(30秒快速注冊(cè))