為復(fù)方制劑,由對(duì)乙酰氨基酚、人工牛黃、咖啡因、馬來(lái)酸氯苯那敏多種中西有效成分組成。是運(yùn)用國(guó)際一流的生產(chǎn)設(shè)備和監(jiān)控設(shè)備精心打造而成的特效感冒藥,對(duì)各類(lèi)病毒性感冒和普通感冒的總有效率為98.5%.
誘人的感冒市場(chǎng),我國(guó)約有75%的人每年至少患一次感冒,也就是說(shuō),每年有近十億人至少需要用一次感冒藥,按每人次15~20元推算,感冒藥每年有150億~200億元的市場(chǎng)空間。蘇亭療效好、價(jià)格低、擁有穩(wěn)定的患者群。
【藥劑類(lèi)型】片
【成份】每片含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克、馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克。
【規(guī)格】雙鋁包裝12片/板,1板/盒 400盒/件